Федор Кудряшов: В Казани футбол любят меньше, чем в Ростове

Ростов-на-Дону, 14 сентября 2017. DON24.RU. Бывший игрок «Ростова» впервые после перехода в казанский клуб дал интервью издаваемому в Татарстане еженедельнику «Реальное время».

В нем он рассказал о причинах перехода в «Рубин», о главном тренере Курбане Бердыеве, о своих партнерах по команде, а также о своем бывшем клубе.

В частности, Кудряшову был задан такой вопрос:

«Чем отличается «Рубин» от «Ростова» глобально? Инфраструктура, база, игра, состав, атмосфера?»

«Игру вообще не стоит сравнивать, она в каждой команде уникальна. Мне кажется, в Казани футбол любят меньше, чем в Ростове. Понятно, что вместительность нашего стадиона куда больше, чем у «Ростова». Я больше про атмосферу. Там город буквально живет футболом. Наверное, это связано с тем, что здесь есть «АК Барс» (хоккейный клуб. – Прим. ИА «ДОН 24»), «УНИКС» (баскетбольный клуб), хоккей с мячом, волейбол. Внимание болельщицкое рассеивается», – считает Кудряшов.

Рассказал Федор и о своем прежнем и нынешнем партнере по обороне Сесаре Навасе.

«Навас вернулся в «Рубин» в самом конце заявочной кампании. Для «Ростова» он значил очень много. Если говорить об игровых качествах, то, на мой взгляд, это лучший защитник в России. В конце каждого сезона нас просят назвать трех лучших игроков чемпионата, и я два года подряд его записывал».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»