Экс-защитник ФК «Ростов» Федор Кудряшов требует вернуть долг в 200 тыс. евро

Ростов-на-Дону, 5 февраля 2018. DON24.RU. Бывший защитник футбольного клуба «Ростов», а ныне игрок казанского «Рубина» Федор Кудряшов направил в Российский футбольный союз заявлении о взыскании с донского клуба долга в размере около 200 тысяч евро. Как сообщил в обращении спортсмен, это – подъемные и премиальные за несколько месяцев игры в рядах «желто-синих».

Информация о заявлении Кудряшова появилась в телеграм-канале «Мутко против», позже ее подтвердило издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на председателя Палаты по разрешению споров РФС Виктора Березова. Однако раскрывать дополнительные подробности он журналисту отказался.

Кудряшов играл в составе «Ростова» с 15 января 2016 года. Между футболистом и клубом был подписан трехлетний контракт, однако Федор покинул «желто-синих» гораздо раньше – летом 2017 года. Он перешел в «Рубин» по приглашению бывшего главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева.

Напомним, что в данный момент «Ростов» находится в Турции на вторых предсезонных сборах, в рамках которых главный тренер клуба Валерий Карпин определяется с основным игровым составом на новый сезон.

(2) комментариев

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.