Две ростовчанки претендуют на звание самой красивой болельщицы РФПЛ

Ростов-на-Дону, 21 мая 2018. DON24.RU.Сразу две ростовчанки претендуют на звание самой красивой болельщицы РФПЛ в сезоне 2017/2018. Голосование проводит спортивный портал Чемпионат.com. Редакция издания представила публике фотографии двенадцати девушек. Две из них – болельщицы «Ростова» Марина Мельникова и Валерия Матвиенко. Корреспондент ИА «ДОН 24» пообщался с девушками и узнал, что их привлекает в футболе.

Марина Мельникова, 25 лет

«На футбол я впервые попала четыре года назад. Мой молодой человек  собрался покупать абонемент и спросил: «На тебя брать? Будешь ходить?» Я подумала: «Почему бы и нет?» – и согласилась. С тех пор я каждый год хожу на фанатскую трибуну, уже знаю половину сектора лично. Даже не боюсь ходить одна. Любимым игроком всегда был Тимофей Калачев, но недавно к нему присоединился Дмитрий Скопинцев. Самой запоминающейся стала, конечно, игра с «Баварией». А еще было очень много эмоций от прошлогодней победы над «Спартаком» со счетом 3:0».

Валерия Матвиенко, 20 лет

На футбол стала ходить не так давно. Первый раз на стадион попала 24 августа 2016 года, когда «Ростов» играл с «Аяксом». На матч очень хотела попасть, повезло, что удалось достать билеты. Для меня эта игра стала чем-то нереальным, и с тех пор домашние матчи я не пропускаю. Наверное, самым запоминающимся стал всt-таки первый матч, на котором я побывала, когда мы одержали победу 4:1. Первые ощущения праздника, забитые до отказа трибуны и непередаваемые эмоции остались в памяти до сих пор. Любимы игрок – Тимофей Калачев, он наша легенда, всегда старается вести команду к победе.

Голосовать можно за нескольких кандидаток. Сделать это можно на странице Чемпионат.сom. На момент публикации материала в лидерах были две болельщицы московского «Спартака» и одна ФК «Краснодар». Ростовчанки занимали четвертое и седьмое места соответственно.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.