«Динамо» хотело победы больше, чем «Ростов»

Ростов-на-Дону, 2 декабря. DON24.RU. На стадионе «Арена Химки» только что закончился матч 19-го тура между столичным «Динамо» и «Ростовом». Пропустив в концовке первого тайма два гола, наша команда проиграла – 0:2.

Правило

Наконец-то Леонид Кучук последовал старому футбольному правилу «Не менять состав выигравшей команды». На поле в Химках у ростовчан вышли те же игроки, что участвовали в победном матче против «Анжи».

Первая же атака гостей завершилась ударом по воротам: почти на линии штрафной к мячу приложился Хорен Байрамян. Казалось, удар придется в угол. Вратарь хозяев Шунин рванул к стойке, но к счастью для «бело-голубых» мяч прошел рядом со штангой.

За воротами Абаева динамовские болельщики вывесили огромный баннер «Победа любой ценой». Да, три очка хозяевам нужны кровь из носу. Считай, что москвичи курсируют в зоне вылета. У них очков столько же, сколько у идущих предпоследними махачкалинцев. А «Ростову» очки не нужны? Но какой смысл вложили поклонники «Динамо» в слово «любой»? Надеюсь, не участие арбитра...

В раздевалку

Первая половина первого тайма прошла при небольшом преимуществе нашей команды. Атаковали настойчивее, больше владели мячом, но до острых моментов дело не доходило.

Был один выпад со стороны москвичей. Динамовцы выиграли борьбу в воздухе в нашей штрафной, но нападающий Бечирай не дотянулся до мяча, и тот стал добычей Абаева. Выглядело все это угрожающе. Прозевали наши выход черногорца.

Ближе к перерыву «бело-голубые» активизировались. Стали чаще выигрывать единоборства, проникать в нашу штрафную. Зачастил с выходами из ворот Абаев, то и дело прерывающий динамовские навесы. Ростовчане как-то сникли. Никак не могли зацепиться за мяч, стали чаще фолить.

Не устоял «Ростов» до свистка. Упустили Фатоса Бечирая, который проскочил меж двух наших защитников и пробил над вышедшим ему навстречу Абаевым. Очень неприятный гол «в раздевалку». Пришла расплата за потерю инициативы.

Совсем расклеились ростовчане. Через две минуты счет стал 0:2. Непонятно, почему ни Ингасон, ни зачем-то покинувший ворота Абаев не сумели остановить Ташаева. Запутались в мяче и собственных ногах, а хавбек «Динамо» пробил низом в пустую рамку.

Замены не помогли

В перерыве сразу две замены у гостей. Дядюн и Зуев вместо Бухарова и Калачева. Двух ведущих игроков снял с игры Леонид Кучук. Наверное, правильно. Усилий Тимофея в первом тайме явно не хватало, а у Александра вообще ничего не получалось.

Во втором тайме «Ростов» начал играть в три центральных защитника: Байрамян перешел на левую бровку, а в центре стал действовать Зуев. Было видно, что гости очень расстроились из-за второго пропущенного гола. Действительно, динамовцы обошлись с ними в этом моменте, как с малыми детьми.  

Вернуться в игру наши могли на 61-й минуте. После передачи в динамовскую штрафную защита хозяев остановилась, посчитав, что Дядюн находится в офсайде. Но судейский свисток промолчал. Мяч подхватил Ионов, отдал Дядюну, а тот из выгоднейшей позиции пальнул выше ворот.

Одна из худших игр

В первом тайме Леонид Кучук не присел ни на секунду, сновал вдоль боковой линии, раздавал указания. После перерыва, скрестив руки на груди, с сумрачным видом наблюдал за действиями своих подопечных. Но порадовать своего наставника ростовчане ничем не могли. Игра катилась к закономерному поражению.

За три минуты до свистка «Ростов» забил, но у нанесшего завершающий удар Паршивлюка судья определил положение «вне игры».

Обычно, когда команда проигрывает, в концовке она переходит на так называемый навал, стремясь всеми силами хоть бы затолкнуть мяч в ворота соперников. Даже на это ростовчане не сподобились. 

Леонид Кучук после матча:

Не получилось у нас сегодня в атаке. Чтобы получалось, нужно цепляться за мяч. Не сумели этого сделать. Во втором тайме стали играть чуть получше, был момент у Дядюна. Нам много чего не хватало.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.