Детали: как Полоз и Ерохин стали игроками «Зенита»

Ростов-на-Дону, 29 июня. DON24.RU. В четверг бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус заявил, что на переходе Дмитрия Полоза в «Зенит» донской клуб потерял около 8 млн евро.

Экс-директор недоумевает

Напомним, что в среду официальный сайт ФК сообщил, что нападающий Дмитрий Полоз и полузащитник Александр Ерохин покидают «Ростов» на правах свободных агентов. Чуть позже появились сообщения, что оба подписали с питерским клубом трехлетние соглашения.

«Это ненормальная ситуация. «Ростов» потерял на этом, наверное, около 8 млн евро», – сказал Белоус. Чуть позже выяснилось, почему экс-директор ростовчан сделал такое заявление.

На три года

Оказалось, что сроки контрактов, которые в прошлом году и Полоз, и Ерохин заключили с «Ростовом», еще не истекли.

По информации портала «Спорт-Экспресс», летом 2016 года Дмитрий Полоз подписал новый контракт с ФК.

«Ростов» заключил новое долгосрочное соглашение с полузащитником Дмитрием Полозом. 25-летний хавбек сборной России еще летом продлил контракт с ростовчанами на три года», – сообщил портал.

По условиям контракта

Не осталось безучастным к этой истории и агентство «Р-Спорт». Оно сообщило о том, что, согласно условиям заключенных соглашений, и Полоз, и Ерохин могли расторгнуть свои контракты в любой момент.

«Р-Спорт» о деталях перехода ростовских игроков в «Зенит»:

«Контракты Ерохина и Полоза были составлены таким образом, что игроки могли в любой момент расторгнуть их без каких-либо финансовых обязательств. Юридически их переход в «Зенит» абсолютно чист», – сообщил агентству источник, пожелавший остаться неизвестным.

Что выяснил «Спорт-Экспресс»

«И Ерохин, и Полоз пришли в «Зенит» на правах свободных агентов. Хотя у обоих были контракты с «Ростовом». Как такое возможно?» – задалась вопросом ведущая спортивная газета страны «Спорт-Экспресс».

Вот что пишет издание:

«По информации «СЭ», Полоз в прошлом году заключил контракт на три года, то есть до июня 2019-го. Прежний срок договора нападающего с «Ростовом» закончился летом 2016-го... В итоге соглашение было продлено с одним ключевым условием: Полоз может покинуть донскую команду на правах свободного агента, если решит ответить согласием на предложение другого клуба. Именно поэтому, отыграв по новому контракту один сезон из трех, Дмитрий согласился на приглашение «Зенита» и уходит свободным агентом.

Договор Ерохина, по моей информации, подписан в январе 2016-го на полтора года с опцией продления по совместному решению игрока и клуба еще на два года, то есть до середины 2019-го. Первая часть соглашения (те самые полтора года) заканчивается 30 июня. Ерохин решил не продлевать контракт. Одним из факторов стало то, что «Ростов» не участвует в еврокубках 2017/2018».

Интервью

Интересно, что сам Дмитрий Полоз отказался раскрывать детали своего перехода в питерский клуб.

Приводим выдержку из его интервью «С-Э»:

«– Когда вы получили предложение от «Зенита»? 

– Разговоры шли уже в конце прошлого сезона. А решилось все окончательно сейчас, когда были в сборной. Но по большому счету над предложением «Зенита» думал один-два дня. Посоветовался с родными и близкими, а потом обо всем договорились с клубом.

– Ваш контракт с «Ростовом» когда истекал?

– В нынешней ситуации этот факт не имел большого значения. Давайте на этом в данном вопросе поставим точку».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.