Денис Глушаков провел турнир в Кашарском районе

Ростов-на-Дону, 27 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Футболист Денис Глушаков – игрок главной команды страны, лучшего клуба страны... и непременный участник турнира в Кашарском районе. Уроженец Миллерово – настоящий патриот своей малой родины, вкладывает деньги в инфраструктуру и проводит мини-футбольный турнир с участием профессионалов уже девятый раз.

Причина ажиотажа – очередной футбольный турнир, который устраивает самый известный выходец из здешних мест. А вот и он, Денис Глушаков. На церемонии открытия соревнований имени себя капитан московского «Спартака» стоит во главе другой своей команды.

«Друзья Глушакова». Название простое, состав очень серьезный: кроме самого Дениса, одного из лучших игроков страны, два Александра из молодежки «Спартака» – Максименко и Руденко; Антон Швец – футболист грозненского Ахмата; главный тренер пляжной сборной страны, двукратный чемпион мира Михаил Лихачев. В общем, состав мощный, а задачи на турнир, по словам капитана, скромные.

Слова Глушакова подтверждаются в первой же игре. Звезды с большим трудом справляются с ростовской «Победой» – 2:0. Видно, что игра в межсезонье дается профессионалам не очень легко.

В итоге коллектив профессионалов до финала не дошел. Причем, по иронии судьбы, Глушаков проиграл «Спартаку» – правда, пляжному. В полуфинале. А летние «красно-белые», в свою очередь, уступили в решающей встрече команде «Надежда» из Новошахтинска. В ее составе оказался настоящий герой. Голкипер победителей в финале получил травму, и все же взял решающий пенальти.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»