День физкультурника отметят в ростовских парках

Ростов-на-Дону, 8 августа 2017. DON24.RU. В субботу, 12 августа, в двух центральных парках Ростова пройдет День физкультурника. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, спортивная программа в парке Горького начнется в 09:00. На центральной аллее у входа в парк Федерация современного пятиборья проведет чемпионат по двум дисциплинам пентатлона – бегу и стрельбе из лазерного пистолета. Центральная аллея парка будет принадлежать фестивалю по настольным играм. Одновременно игры будут проходить за 40 столами. В нижней части парка министерство по физической культуре и спорту Ростовской области будет принимать нормативы комплекса ГТО.

В утренней программе парка Октябрьской революции – занятия йогой.Вечером спортивные зоны расположатся по всей территории парка. Презентационные стенды выставят почти 20 спортивных федераций города и профессиональные спортивные клубы. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» традиционно предоставит болельщикам возможность попробовать свои силы в забивании «ручного мяча», а также разыграет абонемент на предстоящий сезон. Дирекция «Ростов 2018» установит мини-бассейн и батут для детей. Федерация тхэквондо предложит посетителям проверить свои силы в разбивании специальных «дощечек», профессиональные спортсмены помогут «поставить удар». Федерации дзюдо и самбо проведут мастер-класс на татами. Будут работать и площадки футбольного бильярда и большого тенниса. Все посетители смогут также  пострелять из лазерного пистолета, поиграть в дартс и прокатиться на шоссейных велосипедах. 

А на Фонтанной площади пройдет спортивно-развлекательное шоу. Завершится праздник торжественной церемонией закрытия соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России и Спартакиады Дона 2017 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.