«Чайка»: полет нормальный

Ростов-на-Дону, 23 октября 2017. DON24.RU. В 15-м туре, прошедшем в выходные в южной зоне, песчанокопская «Чайка» и ФК «Академия имени Виктора Понедельника» сделали шаг вперед.

Песчанокопцы, принимавшие на своем поле новороссийский «Черноморец», отлично провели первую половину встречи, в ходе которой создали задел для  итогового успеха. Им удалось дважды поразить ворота гостей.

Автором обоих голов стал нападающий Владислав Руденко. Семьдесят седьмой номер «Чайки» продлил свою результативную серию, в ходе которой он пять раз заставлял соперников начинать с центра поля. Этот успех позволил песчанокопцам подняться на четвертую строчку турнирной таблицы зоны «Юг».

Ростовские «академики» во Владикавказе встречались со «Спартаком». После домашней осечки в прошлом туре в матче с махачкалинским «Легионом-Динамо» тренерский штаб команды внес изменения в стартовый состав.

Первый тайм остался за хозяевами поля, но оборона гостей играла предельно внимательно. После перерыва «Академия» стала чаще и острее атаковать, и в одном из моментов Владислав Кормишин, получив передачу от партнера, точно пробил из под защитника в нижний угол ворот. Для Кормишина этот гол стал четвертым в текущем сезоне.

На последней минуте игры хозяева имели шанс сравнять счет, но на выручку вратарю ростовчан Сергею Будко пришел каркас ворот. 1:0 - победа «Академии».

Потерпел поражение ростовский СКА, встречавшийся на своем поле с «Афипсом».

Команды начали матч без раскачки. На 13-й минуте для обороны хозяев прозвенел тревожный звонок – мощный удар нападающего потряс перекладину ворот армейцев. А уже через минуту мяч побывал в воротах Ростислава Солдатенко: после розыгрыша углового самым расторопным во вратарской площадке СКА оказался форвард Калмыков.

На 35-й минуте армеец Никита Васильев отважился на удар из-за пределов штрафной площадки, и мяч угодил в левую стойку ворот гостей. Во втором тайме ход матча не изменился – армейцы атаковали, а гости старались поймать хозяев поля на контратаках. В итоге армейцы уступили со счетом 0:1.

В турнирной таблице ростовский СКА занимает восьмое место, «академики» замыкают первую десятку.