Боксеры Южного федерального округа назначили встречу в Marins Park Hotel

Ростов-на-Дону, 21 ноября 2017. DON 24.RU. В ростовском Marins Park Hotel состоялось расширенное заседание Межрегионального бюро Федерации бокса России (ФБР) в Южном федеральном округе.

В донскую столицу съехались делегации Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, республик Адыгеи, Калмыкии и Крыма. В работе совещания приняли участие министры спорта Ростовской и Астраханской областей Самвел Аракелян и Максим Фидуров, советник генерального секретаря ФБР Ахмедхан Адилов. Вел заседание руководитель Межрегионального бюро ФБР в ЮФО Валентин Клименко.

Подвести итоги заседания корреспондент ИА «ДОН 24» попросил президента Ростовской областной федерации бокса Эльдара Пенса.

– В Ростов приехали представители всех регионов, входящих в Южный федеральный округ. Мы впервые собрались в таком составе после тех глобальных изменений, которые произошли нынешним летом. Имею в виду реорганизацию Федерации бокса России, которая теперь объединяет и олимпийский, и профессиональный бокс.

На совещании были подняты животрепещущие вопросы. С отчетами о работе, проведенной в регионах, выступили президенты региональных федераций, тренеры и судьи. Речь шла о сплочении южнороссийского боксерского сообщества, омоложении тренерских и судейских кадров, их профессиональной переподготовке и повышении квалификации. Были также затронуты темы усиления значимости работы федераций, открытия отделений бокса в сельских районах, привлечения детей и подростков к занятиям боксом.

– На что вы сделали упор в своем выступлении?

 Рассказал, что такое в настоящее время донское боксерское сообщество, как работает областная федерация. Мы сделали анализ состояния работы на местах и выявили ряд проблем. Основная из них – недостаточное количество занимающихся. Наши залы сейчас не загружены даже наполовину. Поэтому важнейшая задача – привлечь мальчишек и девчонок в боксерские ДЮСШ и секции. Вот когда мы заполним наши залы на 90%, тогда придет время открывать новые отделения. А пока их хватает.

– Это не единственная проблема?

 Нет, конечно. У нас немало коммерческих секций и залов, где обучение ребят проходит не в соответствии с принятыми в нашем  виде спорта стандартами и нормами. Нужно обязательно добиться того, чтобы и здесь тренеры обучали детей и подростков по единым стандартам.     

Не забыли мы и такую важную тему, как популяризация бокса с помощью средств массовой информации. Проблему привлечения СМИ к пропаганде бокса подняла на заседании вице-президент нашей федерации Маргарита Тароватова.

– Об успехах рассказали?

 Коснулся вкратце. Областная федерация объединяет более 100 квалифицированных тренеров, в наших ДЮСШ и клубах занимаются больше 2000 боксеров, в том числе 100 девушек. Ежегодно в области проводятся различные турниры, от муниципальных до всероссийского уровня. Наши воспитанники успешно выступают на  соревнованиях, например, на недавнем чемпионате ЮФО. А с чемпионата России 2017 года донские боксеры привезли золотую и серебряную медали. Представительница Ростовской области входит в состав сборной страны.

Федерация разработала перспективный план развития бокса на ближайшие годы. Он разослан в ФБР и минспорта Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.