Бизнесмен построил футбольный стадион в Ростовской области и купил для детей два автобуса

Фото: Газета «Земля» ©

Ростов-на-Дону, 27 ноября 2017. DON24.RU. Новый футбольный стадион появился в хуторе Абрамовка в Каменском районе Ростовской области. Площадку с искусственным газоном и трибунами за свой счет установила местная компания «Новоколор», которая занимается производством красок.

Поле нового стадиона имеет размеры 65 × 45 м, трибуны на 100 зрителей, а также раздевалки, в которых оборудованы теплые полы, душевые, мягкие кресла, фены и умывальники. На стадионе будут играть дети 2003–2010 гг. рождения. Для занятий уже наняли пять тренеров, за полем закрепили два автобуса. Транспорт инвестор также купил за свои деньги. Новый стадион назвали в честь компании «Новоколор». На постройку площадки ушло чуть больше года.

За последний год в регионе ввели в строй больше тридцати подобных стадионов. Их них 10 построил «Газпром», рассказал на церемонии открытия заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев:

«Правительством Ростовской области в текущем году введено в строй более сотни спортивных объектов.  В их числе 10 стадионов, построенных в рамках проекта «ГАЗПРОМ – детям», 23 – частными инвесторами. Стадион в Абрамовке – результат деятельности неравнодушных людей, социально активных, стремящих многое сделать для спортивного будущего наших детей».

 Напомним, еще один частный стадион в Миллерово построил игрок московского «Спартака» Денис Глушаков. В этом городе игрок родился и начал заниматься футболом.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Новый комплекс вошел в состав спортивного кластера на левом берегу Дона

Ростовская область, 12 апреля 2024. DON24.RU. Левобережный спортивный кластер в Ростове пополнился новым объектом, сообщили в правительстве региона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на гребном канале «Дон» возведен в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт». Он и стал частью спортивного кластера Ростова на левом берегу Дона. 

Новый ФОК позволил создать дополнительные условия для учебно-тренировочного процесса более чем 1000 детей. А в свободное от плановых тренировок и соревнований время ФОК доступен для всех любителей спорта.

Кроме того, на территории ФОКа планируется проведение официальных всероссийских и региональных соревнований.

«С 2022 года в Ростовской области реализуется федеральный проект «Бизнес-спринт», в рамках которого до 2026 года должно появиться 15 новых спортивных объектов. На сегодняшний день уже реализовано четыре объекта, один из которых – ФОК на гребном канале, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. – Теперь у наших юных спортсменов появились дополнительные условия для тренировок и совершенствования уровня подготовки в любое время года».

Отметим, что до конца текущего года в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» планируется завершить строительство шести плавательных бассейнов.