Акция «Ростовская область – территория здоровья» пройдет в воскресенье

Ростов-на-Дону, 23 мая 2018. DON24.RU. Областная акция «Ростовская область – территория здоровья!» начнется в донской столице 27 мая в 12:00 на правобережной набережной Дона. Для гостей будут работать больше 20 тематических спортивных и творческих площадок, сообщается на официальном портале донского правительства.

Также подготовлены мастер-классы по воркауту, силовому экстриму, кикбоксингу, стрельбе из лука и гончарному делу. Кроме того, пройдут показательные выступления и танцевальные баттлы.

«Участниками акции станут более 2500 молодых людей из всех муниципальных образований Ростовской области», – приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Впервые в рамках акции состоится благотворительный забег Зеленый марафон «Бегущие сердца».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.