Житель Волгодонского района задушил бешеного волка

Ростов-на-Дону, 24 февраля. DON24. В Волгодонском районе Ростовской области взбесившийся волк покусал двоих человек и собаку. Мужчина задушил напавшее животное, позже пробы показали бешенство. Всем пострадавшим придется пройти специальный курс лечения. Об этом don24 рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

По их данным, волк сначала покусал жительницу хутора Ясырева Волгодонского района, а позже напал на собаку. Хозяин животного попытался отогнать волка палкой, но зверь напал на него и покусал, после чего мужчина его задушил. Ветврачи отобрали пробы патологического материала и в Ростовской областной ветлаборатории был установлен диагноз «бешенство». Ветеринары провели вынужденную вакцинацию всех животных в поселении: привито 44 головы КРС, 132 собаки и 85 кошек.

Специалисты напоминают, что с начала года это уже пятый случай заболевания бешенством животных в регионе. Опасная болезнь была выявлена у коровы в хуторе Вишневка Кашарского района, также установлен карантин в Каменском, Советском и Пролетарском районах области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.