За махинации с государственной землей женщину приговорили к четырем годам колонии

Ростов-на-Дону, 8 июня. DON24.RU. В Ленинском суде Ростова-на-Дону осудили Венеру Данилову за махинации с земельными участками, являющимися госсобственностью, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Венера Данилова обвинялась в совершении преступлений по статьям УК РФ «Приготовление по покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Следствие установило и суд признал, что женщина по предварительному сговору с лицами, уголовные дела на которых находятся в отдельном производстве, с 2012 по 2014 год совершила ряд мошеннических действий по завладению земельными участками. Для этого Данилова изготавливала государственные акты на право собственности на землю пожизненного, наследуемого, бессрочного пользования землей.

Приговором суда она признана виновной. Ленинский суд приговорил ее к четырем годам без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На заседании суда Данилова не явилась по состоянию здоровья, о чем сообщил ее защитник. Судом было вынесено постановление о ее розыске. 

Приговор не вступил в законную силу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.