Ветеринары задержали 170 овец и 3 тонны шерсти, перевозимые без документов

Ростов-на-Дону, 10 мая. DON24.RU. Ветеринарно-полицейская группа задержала в Ремонтненском районе области 170 овец и 3 т овечьей шерсти, которые перевозились без документов, сообщили информагентству в пресс-центре областного управления ветеринарии.

Напомним, что в Ремонтненском районе в усиленном режиме действует пост, в котором совместно работают полицейские и ветеринары. Они выявляют животных и животноводческую продукцию, перевозимые с нарушением ветеринарного законодательства. За неделю специалистами группы были пресечены два крупных правонарушения. Это перевозка в КамАЗе 170 голов мелкого рогатого скота без документов о здоровье. Грузовик следовал из поселка Тихий Лиман в село Ремонтное для реализации животных. Также без документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, перевозилась крупная партия овечьей шерсти из Зимовниковского района в дагестанский Хасавюрт. Нелегальный груз – 3 т шерсти без документов – перевозился в автомобиле ЗИЛ и предназначался для продажи.

Были составлены административные протоколы по статье КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» в отношении обоих задержанных.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.