Василий Голубев занял первое место в ЮФО в рейтинге устойчивости губернаторов

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 29 сентября 2017. DON24.RU. Донской губернатор Василий Голубев занял первое место в рейтинге глав регионов Южного федерального округа. Исследование провели аналитики коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг».

Эксперты оценивали глав регионов по девяти критериям. Василий Голубев не только получил больше всего баллов среди губернаторов ЮФО (16 баллов – прим. ред.), но и единственный попал в так называемую «зеленую» группу риска. Согласно ей, «отставка маловероятна».

Так, по критерию № 2 «Наличие у губернатора под управлением большого проекта» Василий Голубев получил почти максимальную оценку – «четыре» из «пяти». По пункту № 5 «Наличие у губернатора уникального позиционирования» глава Ростовской области заработал два балла из трех возможных. Его работу оценили как «качественное нишевое позиционирование».

От глав других регионов ЮФО Василия Голубева отличает отсутствие конфликтов на федеральном уровне. У пяти из восьми губернаторов они есть, и при этом у многих не один. Так, по нескольку штрафов получили главы Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края. Кроме этого у Василия Голубева нет штрафов по критерию «Вмешательство силовых структур, угроза уголовного преследования и аресты в команде губернатора». По этой графе, например, серьезно «проштрафился» глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев – получил отметку «2».

Напомним, что по итогам августа 2017 года Василий Голубев занял 10-е место в рейтинге цитируемости в СМИ по итогам августа. Ежемесячный отчет по количеству упоминаний в прессе опубликовала компания «Медиалогия».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.