Василий Голубев: На тестовых матчах в Ростове было много ошибок, но не было критических ситуаций

Фото: Пресс-центр «Дон-медиа» ©

Ростов-на-Дону, 7 мая 2018. DON24.RU.  Первые игры на новом стадионе «Ростов Арена» прошли с большим количеством ошибок, однако практика подсказывает, как и на что нужно обратить внимание, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» на телеканале «ДОН 24». По его словам, к возникновению критических ситуаций это не привело, однако все недочеты необходимо будет устранить в самое ближайшее время.

«Тестовые матчи для того и проводят, чтобы оценить результаты работы по подготовке. Если говорить о разного рода замечаниях и претензиях, то их достаточно много. Нам еще есть над чем поработать», – поделился глава региона.

Среди главных проблем губернатор назвал вопросы организации входа и выхода болельщиков, вопросы транспортного обеспечения и содержания стадиона в чистоте и порядке. Василий Голубев сообщил, что многие болельщики также жаловались на некомпетентность добровольцев, которые не могли правильно сориентировать болельщиков и невежливо себя вели. Помимо этого посетители стадиона были недовольны большими очередями ко входам из-за долгой работы турникетов.

«Мне рассказывали, что, когда человек прикладывает входной билет к терминалу, ему приходится около пяти секунд ждать входа. Это много. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы это время сократить до двух секунд. Затем если говорить о так называемой маршрутизации, то необходимо более четко отработать взаимодействие наших волонтеров с посетителями и друг с другом. Если человек обратился, волонтер должен точно направить его туда, где находится нужный сектор. Такие ошибки были, люди об этом говорили. Также нужно основательно поработать над корректировкой и совершенствованием транспортного обслуживания людей. Я бы сказал, что это принципиально важно», – отметил Василий Голубев.

По словам губернатора, всем вышеперечисленным будущий объем работ не ограничивается, так как уже начиная со следующего матча возникнут новые моменты, которые требуют внимания. Речь идет об обустройстве нового парка, открытии зоны стоянок и запуске всех систем стадиона, необходимых для его полной нагрузки.

«Фактически начнется полноценная эксплуатация стадиона, а значит, необходим учет всех проблем, которые должны быть решены. В частности, я считаю важнейшим элементом нашего плана по подготовке и проведению ЧМ обеспечение безопасности людей. Конечно, сами люди должны быть всегда внимательными, но также необходимо, чтобы системы постоянно хорошо и правильно работали», – подчеркнул глава региона.

Напомним, что перед ближайшим матчем на «Ростов Арене», который состоится 13 мая, пройдет торжественная церемония открытия стадиона. Практически все билеты на матч уже распроданы. На поле выйдут ФК «Ростов» и «Урал».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.