Василий Голубев: Мои дети приезжают сюда с удовольствием!

Фото: Каролина Стрельцова ©

Ростов-на-Дону, 7 сентября 2017. DON24.RU. Меньше недели осталось до 80-летия Ростовской области – его широко отметят с 13 по 16 сентября. В преддверии торжеств губернатор Василий Голубев рассказал в эфире телеканала «ДОН 24» о достижениях региона в юбилейный год.

«Приятно, что мы встречаем его с хорошей динамикой развития по всем параметрам: с 8-процентным приростом промышленного производства (за первое полугодие 2017-го), отличным урожаем ранних зерновых в 12,3 млн тонн (а это 13% прироста в сравнении с прошлогодним). Что касается инвестиций, то в «губернаторской сотне» – 567 проектов, а это почти 47 тыс. новых рабочих мест с хорошей зарплатой», – сказал глава региона в программе «Главные о главном» 7 сентября.

Губернатор напомнил, что 13 сентября после двухлетней реконструкции по Ворошиловскому мосту будет запущено движение. По графику идет строительство южного въезда в Ростов. В октябре запустят производство кормов для животных на заводе компании «Марс». В ноябре состоится первый матч на стадионе «Ростов Арена». В декабре начнет принимать рейсы аэропорт Платов. Там уже практически достроен контрольно-диспетчерский пункт, завершаются работы в зоне досмотра при прохождении государственной границы.

«В ноябре возле аэропорта появится сквер, посвященный 80-летию области, – случайно или намеренно, но деревьев в нем также окажется 80. И посадят их почетные граждане области, люди, которые много сделали для ее процветания. Но меня более беспокоят вопросы развития инфраструктуры вокруг аэропорта: эта работа – на десятилетия», – сказал Василий Голубев.

В финале программы губернатор ответил на вопрос: «За что любите Ростовскую область?» Ответ был таков: «За то, что здесь появился на свет. За то, что здесь жили мои родители. За то, что мои дети приезжают сюда с удовольствием».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Глава администрации Ростова получил благодарственное письмо президента России

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко получил благодарственное письмо президента Российской Федерации за активное участие в развитии местного самоуправления. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

В столице нашей страны в преддверии Дня местного самоуправления прошел VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Участники мероприятия обозначили дальнейшие цели развития органов местного самоуправления.

Также на съезде президентских наград были удостоены главы муниципальных образований, а том числе Ростова-на-Дону.

Благодарственное письмо Алексею Логвиненко вручил заместитель начальника управления президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев.