Рядом с Ростовской областью: США планируют направить Донбассу почти 65 млн долларов

Ростов-на-Дону, 16 апреля 2018. DON24.RU. На укрепление связей Донбасса с Евросоюзом и Западной Украиной, а точнее, на его экономическую переориентацию американское агентство по международному развитию выделит около 65 млн долларов.  Об этом со ссылкой на RT сообщает РИА «Новости». 

Как говорится в документе, работа будет вестись главным образом на территориях Донецкой и Луганской областей, «сильнее всего пострадавших от российской агрессии».

В то же время в документе прописаны различные сценарии, в том числе захват Донбасса украинскими войсками, сохранение статус-кво, замороженный конфликт и даже «российское вторжение».

«Основная цель – возвращение Донбасса в состав Украины, то есть ликвидация самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик как государственных образований», – цитирует документ издание, добавляя комментарий, что Киев и страны Запада регулярно обвиняют Россию в «вооруженной агрессии» против Украины.

«При этом Москва не раз подчеркивала, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям в Донбассе и заинтересована в преодолении Украиной кризиса», – говорится в материале коллег.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.