В Сальске водитель «заминировал» суд, лишивший его прав

Ростов-на-Дону, 11 декабря. DON24.RU. Уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» возбуждено в отношении 39-летнего жителя Сальска, который, по данным правоохранителей, сообщил в полицию о взрывном устройстве в здании мирового суда в Сальске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

После того как информация о заминировании суда поступила в дежурную часть, сотрудники полиции и УФСБ по Ростовской области совместно проверили здание и выяснили, что донос о бомбе был ложным. В скором времени 39-летний подозреваемый в этом преступлении был задержан.

«Как выяснили сотрудники правопорядка, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. Как следует из объяснения подозреваемого, он хотел отомстить за то, что два года назад его лишили водительских прав», – говорится в сообщении управления МВД.

Сейчас мужчина заключен под стражу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.