В Ростовской области из-за ураганного ветра объявили штормовое предупреждение

Ростов-на-Дону, 8 декабря. DON24.RU. Вечером 8 декабря и до первой половины дня 9 декабря в Ростовской области ожидается очень сильный ветер, в порывах достигающий скорости 30–32 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«В устье р. Дон продолжится ветровой нагон воды, утром и днем 09 декабря уровень воды у г. Азова достигнет опасной отметки, у г. Ростова-на-Дону и г. Аксая – превысит неблагоприятные отметки. Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными», – сообщает ведомство.

МЧС поясняет, что при усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, не пытаться прятаться от ветра за остановочными комплексами, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов. Кроме того, под усиленное наблюдение необходимо взять детей и не оставлять их без присмотра. Для сообщения о чрезвычайных ситуациях можно звонить по телефону «101».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.