В Ростове разбойник похитил из магазина деньги, пиво и рыбу

Ростов-на-Дону, 14 декабря. DON24.RU. Уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой» возбуждено в отношении 35-летнего жителя Северо-кавказского региона по подозрению в разбойном нападении на магазин на улице Малиновского, во время которого были похищены деньги, мобильный телефон, восемь бутылок пива и рыба. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Ростовской области.

«Как было установлено, неизвестный мужчина, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 4500 рублей, мобильный телефон стоимостью около 8000 рублей, а также восемь бутылок пива и рыбу. Похищенное он спрятал в спортивную сумку, после чего скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении ведомства.

Приметы подозреваемого были сообщены всем правоохранителям. Подходящего по описанию мужчину сотрудники вневедомственной охраны заметили недалеко от места преступления. Заметив служебный автомобиль, мужчина занервничал и попытался скрыться, однако все же был задержан. В его спортивной сумке были найдены похищенные из магазина товары, а также нож, которым он предположительно угрожал продавцу.

В настоящее время 35-летний подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотиков, находится в отделе полиции, он заключен под стражу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.