В Ростове из подтопленных домов полностью откачали воду

Ростов-на-Дону, 16 мая. DON24.RU. На улице Шоссейной из всех подтопленных домов откачана вода. Об этом сообщили в мэрии Ростова. В настоящее время на месте работают девять единиц техники.

«На данный момент вода из домов практически откачана, однако она еще осталась в подвальных помещениях и во дворах на пониженных участках местности», – добавили в пресс-службе.

Напомним, что в результате дождей, прошедших в последние дни в Ростове, в зоне подтопления в левобережной части города оказались десятки частных домовладений. Обильные осадки нарушили движение по улице Шоссейной. Дорогу на участке от улицы Левобережной до Темерницкого моста пришлось перекрыть.

По поручению главы администрации города работы  будут продолжены по полного устранения последствий неблагоприятных погодных условий.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.