В Ростове эвакуировали жильцов из загоревшегося дома на Горького/Буденновский

Ростов-на-Дону, 20 июля. DON24.RU В Ростове-на-Дону в ночь на 20 июля загорелся дом на углу проспекта Буденновского и улицы Горького, 111. Об этом don24 сообщили в пресс-службе областного главка МЧС. По ее данным, сообщение о пожаре поступило в в 00.10 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС области.

Пожарным позвонили и сообщили о загорании кровли 5-ти этажного жилого дома с техническим 6-м этажом по адресу: угол пр. Буденновский - улица М.Горького, 111. Там на первом этаже расположены административные помещения, площадь загорания составила 15 квадратных метров. По данным спасателей, погибших, пострадавших нет.

К месту пожара прибыли ОГ ЦУКС ГУ МЧС России области, СПТ и ПАСР. В 00.23 был объявлен пожар № 2. После 2 часов ночи была объявлена ликвидация открытого горения. Пожарные провели эвакуацию жильцов дома. 

Сейчас обстановка уточняется. Для ликвидации возгорания от МЧС привлекались 57 человек и 16 единиц техники.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.