В Красном Сулине спасли мужчину, провалившегося в канализационный люк

Красный Сулин, 29 февраля. DON24. В Красном Сулине спасатели вытащили мужчину, провалившегося в канализационный люк. Происшествие случилось на улице Московской, в районе магазина «Для друзей». Ранее люк был прикрыт бетонной плитой, но кто-то ее отодвинул, и потерпевший оказался в канализационном колодце. Несмотря на то что высота была чуть больше 2 м, самостоятельно 45-летний мужчина выбраться не смог.

Обнаружили его полицейские. На место происшествия прибыли сотрудники Красносулинского аварийно-спасательного формирования. Сотрудник АСФ Михаил Аглодин надел маску, обвязался веревкой и спустился в люк. Он обмотал веревкой потерпевшего, который был поднят наверх общими усилиями. Операция длилась около получаса.

Спасатели и полицейские оказали мужчине первую помощь и отдали на руки врачам неотложки. Потерпевший госпитализирован в районную больницу. Его жизни и здоровью угрозы нет.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«Единая Россия» доставила защитную экипировку донским бойцам на Запорожском направлении

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. По инициативе секретаря Ворошиловского местного отделения «Единой России» г. Ростова-на-Дону, кандидата предварительного голосования Натальи Давыдовой военнослужащим из Ростовской области в зоне специальной военной операции накануне передали военно-техническую помощь. 

Вместе с Натальей Давыдовой доставку выполнили депутаты донского парламента Магомед Дарсигов и Раджив Мирзалиев и представители регионального волонтерского центра «Единой России».

Помощь получил отряд специального назначения, находящийся на боевом посту на Запорожском направлении. Донские единороссы передали подразделению элементы защитной экипировки: бронеплиты, разгрузки, шлемы и фонари к ним, активные наушники, тактические очки и часы.

Наталья Давыдова также вручила отряду подарок от Женского клуба «Единой России», объединяющего мам детей с инвалидностью.

«На недавнем открытии Женского клуба мы специально для наших защитников нарисовали донские пейзажи с тёплыми словами поддержки от женщин Ростовской области», – рассказала секретарь Ворошиловского отделения партии.

В этом отряде проходит службу заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Максим Гелас.

«У нас в подразделении уроженцы самых разных мест Дона. Поэтому очередная встреча с земляками, друзьями, коллегами для нас радостна, мы вновь получили помощь, и такая поддержка настраивает на победу», – подчеркнул он.

В мае 2024 года в донской столице пройдёт предварительное голосование «Единой России» для определения будущих кандидатов от партии на дополнительные выборы в Ростовскую-на-Дону городскую Думу по трём избирательным округам. Участники отбора кандидатов присоединились к гуманитарной миссии «Единой России» и помощи фронту.