В Донецке при пожаре в жилой девятиэтажке погибли мужчина и женщина

Донецк, 3 февраля. DON24. При пожаре в жилом девятиэтажном доме в Донецке Ростовской области погибли двое – мужчина и женщина. Их личности устанавливаются, сообщили don24 в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

По ее данным, вчера вечером в 17.10 поступил сигнал о возгорании в жилом девятиэтажном доме на площади 12 кв. м в третьем микрорайоне города Донецка. Пожарные, прибывшие на место происшествия, в 17.20 смогли локализовать пламя. Через 10 минут была объявлена ликвидация открытого горения. На месте тушения пожара обнаружены погибшие мужчина и женщина.

Как сообщают в службе спасения, пожар был полностью ликвидирован в 17.50. Для ликвидации пламени от МЧС привлекались 10 человек личного состава и четыре единицы техники.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Военнопленный рассказал, как ВСУ добивают своих же из минометов

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Украинские войска целенаправленно добивают своих же солдат, попавших в плен. Об этом рассказал грузинский наемник Гурам Чичинадзе, служивший в ВСУ.

Видеосюжет с показаниями пленного разместил сайт «Политнавигатор».

Чичинадзе входил в состав 115-й бригады ВСУ. Он не собирался сдаваться в плен, но оказался в руках наших военных после неудачного штурма российских позиций.

По его словам, украинские войска начали обстреливать своих же солдат из минометов, хотя Чичинадзе сообщил командованию ВСУ о тяжелом положении наступавших.

«За два с половиной часа 200 «двухсотых» у нас было и 300 «трехсотых».У меня была рация. Я говорю: «Так и так, мы попали в плен, не стреляйте» – «Все, приняли». Я назвал, кто раненный, кто «двухсотый». И как началось. Минометы – то такое. А вот дроны подлетают и скид делают. Те, кто из наших на полу лежали, раненные, их тупо добили. Наши же. А потом, когда нас уже выводили, тех, кто живой остался, подлетела «Баба-яга», что-то скинула, там все сгорело, вместе с пацаном. Добивали, и минометами добивали. Я говорю: «Не стреляйте», а мне в ответ: «Цэ не мы, кто-то другой», – сказал Чичинадзе.

Он также отметил человечное отношение российских солдат к пленным.

«Оружие побросали, у меня ранение уже было. Отношение реально людское было, я не ожидал такого. Не то что от русских, а вообще от военных людей: в тебя стреляют, а ты потом берешь и кормишь этого человека. Отношение вообще отличное было», – добавил пленный.