В центре Ростова мужчина выгуливал страуса в новогодней мишуре

Ростов-на-Дону, 26 декабря. DON24.RU. Вечером минувшего воскресенья в центре Ростова мужчина выгуливал страуса, наряженного новогодними гирляндами и мишурой. Об этом ростовчане сообщили в социальной сети «ВКонтакте».

«В центре Ростова мужик в мороз выгуливал страуса с гирляндой, мишурой и носком на шее», – сообщил анонимный пользователь в группе «Это Ростов» социальной сети «ВКонтакте».

Публикация сопровождалась фотографиями. В комментариях к записи ростовчане выразили обеспокоенность за здоровье птицы, полагая, что африканские страусы плохо переносят мороз. Однако знающие пользователи пояснили, что эти птицы очень неприхотливы и прекрасно переносят температуры до –20 градусов.

Кроме того, некоторые пользователи справедливо заметили, что перед предстоящим праздником нужно было выгуливать не страуса, а другую птицу, символизирующую следующий год, – петуха.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.