В Азовском районе задержали браконьеров с почти 400 кг рыбы

Ростов-на-Дону, 10 августа. DON24.RU. В районе поселка Узяк Азовского района пограничники задержали двоих браконьеров, которые ловили рыбу запрещенными орудиями лова. 

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области, в ходе осмотра лодки обнаружено более 500 особей рыбы частиковых пород (лещ, карась, пиленгас) общим весом около 400 кг, сети ставные для лова рыбы жаберным способом и устройство для обнаружения и маркировки местонахождения сетей типа «гармин». 

По предварительной оценке специалистов, ущерб водным биологическим ресурсам составил более 10 тыс. руб. Возбуждены дела об административных правонарушениях. Браконьерам грозит штраф в размере до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до двух лет.

Незаконно добытая рыба, лодка и орудия лова изъяты.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Новое молодежное правительство формируют в Ростовской области

Ростовская область, 27 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась заявочная кампания для формирования молодежного правительства XI созыва. Прием документов открыт до 30 апреля 2024 года. Требования к будущим министрам – возраст от 16 до 35 лет и умение создать свой социальный проект.

В правительстве региона сообщили, что конкурсный отбор пройдет в несколько этапов с финалом в августе. Но уже в ходе заявочной кампании кандидату необходимо оформить свой социальный проект на сайте ФГАИС «Молодежь России» во вкладке «Мои проекты», а также направить анкету и комплект документов на электронную почту armi.i@donmolodoy.ru. С полным перечнем документов можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Заявку можно подать по одному из 15 направлений.

«Каждый участник конкурса должен ознакомиться с деятельностью, положением и компетенцией исполнительного органа, по профилю которого он подает заявку. Соцпроект должен соответствовать номинации и относиться к деятельности выбранного ведомства. Если проект не по профилю, то кандидату может быть отказано в участии в конкурсе», – рассказали организаторы.

После подачи заявки и подготовки соцпроекта кандидатам предстоит пройти тестирование и встретиться с действующими молодежными министрами. Далее молодые люди защитят конкурсные проекты перед экспертной комиссией и подадут их на конкурс «Росмолодежь.Гранты».

Как рассказал замгубернатора Артем Хохлов, два года подряд молодежное правительство Дона признано лучшим в Южном федеральном округе.

Он также отметил, что статус структуры повышен до совещательного органа при Правительстве Ростовской области – создан молодежный экспертный совет. Это позволило укрепить взаимодействие действующих министров с их молодыми дублерами и повысить эффективность работы.

Члены молодежного правительства будут избраны на два года.