В Азове из-за хулигана с гранатой эвакуировали пятиэтажный дом

Ростов-на-Дону, 9 декабря. DON24.RU. Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» возбуждено полицией в отношении жителя Азова, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал своим соседям, жильцам пятиэтажного дома, предметом, похожим на гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сообщение о пьяном гражданине, который «неадекватно ведет себя в своей квартире в пятиэтажном доме» и размахивает предметом, похожим на гранату, поступило в полицию вечером в минувший четверг.

«В целях обеспечения безопасности был задействован весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Азовский». Сотрудниками полиции была организована эвакуация жильцов трехподъездного дома и их размещение в двух отапливаемых автобусах», – отмечает пресс-служба полицейского главка.

Кроме того, правоохранителям пришлось оцепить прилегающую территорию и организовать отвод транспорта.

В результате совместных с сотрудниками Росгвардии мероприятий полицейские смогли проникнуть в квартиру и задержать хулигана. В настоящее время мужчина находится в отделении полиции. Предмет, похожий на гранату, отправлен на экспертизу.

В настоящее время жильцы дома уже вернулись в свои квартиры, на месте происшествия продолжают работать правоохранители.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.