Судебное заседание по делу Прасолова назначено на следующую неделю

Таганрог, 9 июня. DON24.RU Очередное открытое судебное заседание по уголовному делу Владимира Прасолова назначено на 14 июня. Такое решение принял федеральный судья Максим Петренко. На предыдущих заседаниях 7 и 8 июня были допрошены в общей сложности 10 свидетелей обвинения.

Как ранее писал don24, допрос свидетелей начался 2 июня. Показания давал депутат гордумы Таганрога Евгений Владыкин. На суде как одну из главных причин ухода с поста Владыкин назвал свое нежелание ставить подпись на документе по выплате из бюджета города 5,6 млн руб. предпринимателю Макарене за работы по очистке города от снега.

Напомним, мэр Таганрога Владимир Прасолов обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и в незаконном отчуждении денежных средств бюджета города Таганрога на общую сумму 4 865 509 руб. Суд над ним начался 17 мая. Первое, предварительное, заседание прошло в закрытом режиме. Во время него была освобождена по амнистии Людмила Пришпетная, обвинявшаяся в злоупотреблении должностными полномочиями. В качестве свидетелей по делу проходят действующие чиновники таганрогской мэрии руководящего состава, депутаты городской думы.

С начала 2016 года по решению суда Прасолов отстранен от занимаемой должности. С 1 февраля 2016 года исполняющим обязанности главы администрации Таганрога является Алексей Махов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.