Суд оставил 37 миллионов рублей ФК «Ростов» под арестом

Ростов-на-Дону, 7 октября. Don24.RU. Арбитражный суд Ростовской области не удовлетворил просьбу ФК «Ростов» о снятии ареста с 37,8 млн руб., наложенного в августе текущего года сотрудником Управления федеральной службы судебных приставов.

Согласно судебной документации из картотеки арбитражных дел, заявление ФК «Ростов» было принято к производству 25 августа. В своих исковых требованиях представители ФК указывали, что, по их мнению, арест денег на банковском счету клуба является незаконным и ходатайствовали о снятии ареста с 37 788 683,97 рублей, находящихся на счетах в Русском национальном банке. Ответчиком по делу выступал Первомайский районный отдел службы судебных приставов Ростова-на-Дону.

По итогам разбирательства суд решил полностью отказать в удовлетворении требований ФК «Ростов», признав действия судебного пристава законными.

В судебных документах отмечается, что данное решение может быть обжаловано в течение месяца с момента его принятия – до 5 ноября текущего года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.