СК проводит проверку по факту смерти экс-заммэра Донецка в СИЗО

Ростов-на-Дону, 25 февраля. DON24.RU. Следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела с признаками самоубийства в следственном изоляторе города Шахты Ростовской области, сообщили don24 в пресс-службе областного Следственного комитета.

«Следователем выполнен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления  причины смерти мужчины», – пояснили в пресс-службе.

Как сообщают в СК, в рамках проверки следователь выяснит все обстоятельства произошедшего и  даст юридическую оценку действиям должностных лиц следственного изолятора по надлежащему осуществлению контроля за содержанием осужденных.

Донецкий городской суд 5 февраля 2016 года признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к семи годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

Экс-заместителя главы администрации города Донецка Ростовской области Анатолия Стадникова обвиняли в получении взятки в особо крупном размере, городской суд признал его виновным и отправил в исправительную колонию строгого режима на семь лет.

Донецкий городской суд установил, что Анатолий Стадников, будучи заместителем главы администрации по экономическим вопросам, потребовал от местного предпринимателя взятку в 1,5 млн руб. за аренду земельного участка, находящегося в собственности муниципалитета, и протекцию при получении разрешения на строительство. Чиновника задержали во время получения взятки и заключили под домашний арест.

Сразу после оглашения приговора Анатолий Стадников был взят под стражу. Донецкий городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на семь лет в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 108 млн руб.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.