Ростовской области 80 лет: юбилей глазами законотворцев

Ростов-на-Дону, 8 сентября 2017. DON24.RU. Торжественный депутатский прием, посвященный юбилею донского края, прошел в стенах Ростовского музыкального театра. На него были приглашены действующие законодатели всех уровней и заслуженные ветераны парламентаризма. В одном зале собралась вся современная история Ростовской области – так коротко, но емко описал состав приглашенных председатель донского Законодательного Собрания Александр Ищенко.

«История – это воплощение жизни каждого жившего на территории Дона, – подчеркнул спикер донского парламента. – Ростовской области 80 лет, но на самом деле это не возраст донской земли, это возраст административно-территориальной единицы, каковой является Ростовская область, но мы понимаем, что историческая ретроспектива уходит не просто в столетия, а в тысячелетия».

После просмотра фильма об истории донского парламентаризма Александр Ищенко наградил коллег почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания.

Депутат второго и третьего созывов Владимир Колесников напомнил, что после событий 1991 года Ростовская область одна из первых создала институт Законодательного Собрания. Председатель парламентского комитета области четвертого созыва по бюджету, налогам и собственности Наталья Стаценко, в свою очередь, призналась, что очень благодарна Дону за семью, работу, возможность самореализоваться и встречи с такими уникальными людьми, как Михаил Нагибин, Иван Бондаренко, Владимир Чуб и Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.