Градозащитник Александр Водяник стал помощником секретаря Общественной палаты РФ

Ростов-на-Дону, 29 сентября 2017. DON24.RU. Ростовский градозащитник, эксперт в области формирования городской среды Александр Водяник назначен помощником секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева. Об этом Водяник рассказал корреспонденту ИА  «ДОН 24». По его словам, скорее всего, на новой должности он продолжит работать по специальности, только на федеральном уровне:

«Пока моя сфера деятельности только определяется. Но в любом случае я буду распространять его идеи (Фадеева. – прим. ред.), мысли по регионам, а также помогать воплощать их в жизнь. Я уже ездил на несколько выездов с Валерием Александровичем в Тулу, Рязань, Великий Новгород, Петрозаводск – в основном все вопросы, которые мы обсуждали, касались формирования комфортной городской среды. Ну, само собой, я буду заниматься налаживанием механизма взаимодействия власти и населения».

Отметим, что у секретаря ОП по регламенту должно быть пять помощников, которые занимаются вопросами из разных сфер жизни.

В последнее время Александр Водяник работал экспертом конструкторского бюро «Стрелка» в Ростову-на-Дону. Он также является привлеченным экспертом Южного градостроительного центра, где читал лекции по повышению квалификации архитекторов юга страны. С 2005 по 2007 годы был директором Ботанического сада ЮФУ. В августе этого года Александр Водяник предлагал свою кандидатуру на должность министра экологии Ростовской области, однако назначения на эту должность так и не получил.

Валерий Фадеев не только секретарь Общественной палаты РФ, также он ведет воскресную программу «Время» на Первом канале и находится на посту главного редактора журнала «Эксперт». Также Фадеев занимает еще несколько руководящих должностей в общественных организациях, которые специализируются на вопросах журналистики, благотворительности и православия.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.