Ремонт трассы М-4 «Дон» приостановят на время проведения ЧМ

Ростов-на-Дону, 27 февраля 2018. DON24.RU. В течение 2018 года в рамках проекта «Безопасные и комфортные дороги» на территории Ростовской области планируется отремонтировать 114,2 км трассы М-4 «Дон», однако работы не успеют закончить до начала ЧМ, а потому на лето они будут приостановлены. Как сообщил глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, из-за высокой интенсивности движения по этой трассе в летний период дорожникам пришлось перейти на фрагментарный режим работы, поэтому в месяцы пиковой активности они приостанавливают деятельность. Так, по его словам, планируется сделать и в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA.

«Работы мы уже запустили. С учетом того, что в этом году мы принимаем ЧМ, пришлось немного изменить план работ. Мы будем работать до начала чемпионата. Скорее всего, даже до 1 июня. После чего уходим и обеспечиваем тем самым свободное передвижение транспортных потоков. А потом – ориентировочно, в сентябре – вернемся на место и продолжим», – пояснил Сергей Кельбах.

Он также добавил, что пропускная способность донского участка дороги не соответствует реальной интенсивности движения, а с введением в эксплуатацию Керченского моста ситуация может заметно ухудшиться. Однако, по его словам, при проведении ремонтных работ этот фактор учитывается.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, выслушав главу «Российских автомобильных дорог», сообщил, что к нему регулярно поступают обращения жителей области по поводу ремонта М-4:

«Я мониторю обращения людей. Многие из них говорят, что есть большие проблемы на мостовых участках М-4 «Дон». Примите это к сведению. До 1 июня мне бы хотелось увидеть согласованную дорожную карту по дальнейшей реализации проекта после окончания ЧМ».

Сергей Кельбах пообещал выполнить просьбу главы Ростовской области, а также заверил его, что к началу ЧМ на всех проблемных участках трассы будет сделан «легкий ремонт», который позволит «не закатывать в асфальт большие деньги» и обеспечит безопасное и комфортное перемещение по ней.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.