Первое слушание по делу Анжелы-Марии Цапок перенесено Ростовским судом

Ростов-на-Дону, 12 июля. DON24.RU. Анжела-Мария Цапок, бывшая жена главы Кущевской ОПГ Сергея Цапка, не явилась на первое слушание по гражданскому делу об аресте ее счетов и имущества. Об этом don24 рассказала пресс-секретарь Железнодорожного суда Ростова-на-Дону Наталья Жакова.

«В связи с неявкой одной из сторон, слушание было перенесено на 9 августа, на 10 часов утра», – рассказала собеседница агентства.

Анжела-Мария Цапок – вдова Сергея Цапка, долгие годы возглавлявшего банду в станице Кущевской. Деятельность преступной группировки была остановлена только после того, как в 2010 году бандиты убили 12 человек, в том числе четверых детей. Краснодарский краевой суд приговорил троих из них к пожизненным срокам, и еще троим назначил по 25 лет колонии строгого режима. Их имущество по решению суда должно было быть направлено на выплату компенсаций родственникам жертв преступников.

В связи с таким решением суда, Анжела-Мария Цапок подала гражданский иск в Ростовский суд с требованием отменить арест ее имущества (дома в Ростове-на-Дону и автомобиля Porsche) и банковских счетов, на которых в данный момент находится 6 миллионов долларов США. По словам Цапок, все свои средства она заработала сама честным путем.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.