Орехи, сигареты и металл на 2,5 млн руб изъяли у украинцев в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 4 апреля, DON24.RU. В Ростовской области задержаны трое граждан Украины с контрабандой орехов, сигарет и цветного металла общей стоимостью 2,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ по Ростовской области.

«В транспортных средствах обнаружено около 10000 пачек сигарет в ассортименте, с маркировкой производства фабрики «Донской табак» и свыше полутора тонн очищенного ореха, а так же 13 мешков цветного металла общим весом более 500 килограммов», - пояснили в пресс-службе.

Сообщают также, что предварительную стоимость продукции оценивают в 2,5 миллиона рублей.

Инцидент произошел 4 апреля 2016 года около двух часов ночи. По словам ПУ ФСБ, пограничный наряд в районе Донецка (РФ) зафиксировал 3 автомобиля марки «УАЗ» следующих с территории Украины, которые в обход пункта пропуска незаконно пересекли границу РФ.

Сотрудники ПУ ФСБ проследовали за машинами и задержали во время разгрузки товара троих граждан Украины и местного жителя.

Задержанные якобы пояснили, что им предложили за денежное вознаграждение перевезти на территорию России табачную продукцию и партию лущеного ореха для дальнейшей реализации на рынках Ростовской области, но назвать имя заказчика затруднились.

В отношении задержанных возбудили дела об административных правонарушениях по статье  "Нарушение режима Государственной границы РФ, совершенное иностранным гражданином". В данный момент рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий". Им грозит до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до двух миллионов рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.