Две отары овец без ветеринарных документов задержали в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 18 октября. DON24.RU. Две попытки незаконной перевозки крупного рогатого скота пресекли ветеринарные инспекторы и сотрудники полиции в Орловском районе. Об инцидентах сообщили в пресс-центре регионального управления ветеринарии.

Так, на трассе поселок Орловский – село Ремонтное местный житель перевозил 70 овец без сопроводительных документов в кузове «газели». По его словам, животных он вез на мясокомбинат в село Развильное Песчанокопского района.

Аналогичная ситуация повторилась в поселке Орловском. В грузовом автомобиле находились 64 овцы без необходимых документов, что является грубым нарушением ветеринарного законодательства. 

Оба владельца привлечены к административной ответственности.

Ветеринарные специалисты напоминают, незаконная миграция скота относится к основным причинам распространения особо опасных болезней.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.