Донецкий городской суд вынес обвинительный приговор Надежде Савченко

Донецк, 21 марта. DON24. Надежда Савченко признана виновной в убийстве двух российских журналистов, срок наказания суд объявит завтра, 22 марта. Как передает корреспондент don24 из Донецка, судья Леонид Степаненко начал читать приговор.

В этот момент в отдалении от здания суда, за оцеплением, собрались группы общественников с пикетом. Территория в центре города вокруг суда перекрыта, около здания суда дежурят полиция, кинологи, пожарные, скорая.

В своем твиттере «Радио Свобода» сообщила, что в конце прошлой недели в дневниках донецких школьников появилась вклейка с текстом: «Уважаемые родители! В связи с предполагаемым прибытием в город Донецк большого количества иностранных граждан с 20 по 23 марта 2016 года не оставляйте детей без присмотра в целях обеспечения безопасности их жизни и здоровья. Администрация».

За полчаса до начала оглашения в суд также приехали девять сотрудников консульства Украины, в том числе генеральный консул Украины в Ростове-на-дону Виталий Москаленко. Кроме того, на оглашении присутствуют украинские чиновники и депутаты.

Напомним, что чтение приговора будет продолжаться в течение двух дней, и срок наказания подсудимой огласят завтра.



Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.