Директору детского сада в Сальске сообщили о заминировании здания

Ростов-на-Дону, 24 декабря. DON24. Неизвестный сообщил о заминировании детского сада в Сальске и пригрозил взорвать здание, если один из сотрудников данного учреждения не вернет долг, сообщают в ГУ МВД по Ростовской области.

По данным ведомства, звонок поступил на городской телефон директора одного из детских садов Сальска, расположенного в переулке Спортивном, 23 декабря в 11.40. На место происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа ОМВД России по Сальскому району, взрывотехники ОМОНа и кинолог со служебно-разыскной собакой.

Полицейские эвакуировали 151 ребенка и 23 взрослых, находящихся в помещении детского сада. После тщательного обследования здания и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Затем по горячим следам сотрудники ГУ МВД России области с коллегами из областного УФСБ установили личность и задержали звонившего. Им оказался 26-летний житель Азова, работающий специалистом по взысканию задолженностей одного из ростовских агентств. Мужчину задержали на рабочем месте в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

В настоящее время отделением дознания отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Западе вышел комикс о ЧВК «Вагнер»

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. В книжных магазинах Европы появился в продаже комикс, посвященный ЧВК «Вагнер». Это первое графическое издание о частной военной компании из России, предназначенное для западной аудитории.

Авторами комикса выступили журналисты французского журнала «Жен Африк». Они уверяют, что провели расследование деятельности «музыкантов» в странах Африки и на Украине.

Хотя «Жен Африк» обычно придерживается антиколониальной политики, результат пресловутого расследования получился крайне тенденциозный. Содержание рисованных картинок отличается оголтелой русофобией и ненавистью к России.

Это с удовольствием отметили франкоязычные СМИ, недовольные растущим влиянием Москвы в бывших французских колониях.

«В книге комиксов описывается механизм, который позволил «Вагнеру» развернуть свои щупальца в Центральноафриканской Республике и Мали», – пишет «Монд».

При этом методы «музыкантов» оказались чрезвычайно эффективными – и на Украине, и в Сирии, и в Африке, скрепя сердце признают западные репортеры.

«Французы боролись с исламистами в странах Африки, проводя широкомасштабные военные операции. Без особого успеха. Пришли русские из ЧВК «Вагнер» и за несколько месяцев покончили с влиянием радикальных фундаменталистов», – вынуждено констатировать бельгийское телевидение RTBF.