Что делать, если вы нашли бесхозный предмет: инструкция и телефоны от администрации Ростова

Ростов-на-Дону, 6 апреля 2017. DON24.RU. Сегодня в 07:20 в центре Ростова возле школы № 5 произошло ЧП. Как сообщал ранее don24.ru, мужчина подобрал пакет, который взорвался у него в руках. Пострадавшему оторвало кисть руки, также у него ранения брюшной полости, он госпитализирован в БСМП-2.

В связи со случившимся администрация Ростова-на-Дону обратилась к жителям города и напомнила, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов.

  • Не подходить к обнаруженному предмету, не трогать его руками и не подпускать к нему других.
  • Исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств.
  • Незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы и службы спасения:
    • ФСБ, дежурный – 249-55-44;
    • «Служба 112» (ЕДДС) – 112;
    • полиция – 02;
    • ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области – 01;
    • скорая помощь – 03.

    Дожд

    аться прибытия представителей правоохранительных органов и указать им место нахождения подозрительного предмета.


    Внимание! Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

    Don24.ru следит за ситуацией в режиме текстовой трансляции.

    Комментировать

    Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

    Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

    Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

    Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

    Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.