Бизнесмену Александру Хуруджи продлили срок ареста до 28 февраля

Ростов-на-Дону, 22 января. DON24. Ленинский районный суд продлил срок ареста для акционера ОАО «Энергия», представителя Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александра Хуруджи до 28 февраля, сообщил don24 адвокат бизнесмена Александр Молохов. Это уже второе слушание по поводу продления срока пребывания Александра Хуруджи в СИЗО. Первоначально суд оставил его под стражей 11 декабря прошлого года.

Напомним, Александра Хуруджи задержали в ростовском аэропорту в ночь на 3 декабря прошлого года по подозрению в хищении денежных средств на сумму более 500 млн руб. Позже ему предъявили обвинение в незаконной легализации похищенных у ПАО «МРСК ЮГА», должника ОАО «Энергия», денежных средств в размере 220 млн руб. Хуруджи заключили под стражу.

Защита обжаловала постановление об аресте бизнесмена, однако Ростовский областной суд отклонил данную апелляционную и кассационную жалобы. Адвокаты подали жалобу в Верховный суд РФ. Дату слушания, по словам защиты, должны назначить в течение месяца.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.