Беспрецедентные меры безопасности приняты перед оглашением приговора Савченко

Донецк, 21 марта. DON24. В Донецке скоро начнут оглашать приговор Надежде Савченко, меры безопасности предприняты беспрецедентные. Как передает корреспондент don24 из Донецкого городского суда, в нескольких метрах от суда полицейские поставили палатку 5 метров длиной, таким образом создав своеобразный коридор для проверки прибывших журналистов и общественников. На приговор прибыли более 50 представителей СМИ из разных стран.

Внутри палатки проверяют сумки, вещи тех, кто прибыл в суд, на выходе всех также проверяют металлодетектором. Кинолог с собакой дежурит на выходе из палатки. Несколько десятков журналистов еще стоят на первом этапе допуска, более 20 человек уже зашли внутрь суда. Возможно, в зал для оглашения приговора пройдут не все, кто-то из журналистов не сможет попасть внутрь, и будет смотреть видеотрансляцию. Начало оглашения приговора запланировано на 11.00, но может задержаться - проверку должны пройти все прибывшие участники процесса.

За полчаса до начала оглашения в суд также приехали девять сотрудников консульства Украины, в том числе генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.