Александр Ищенко: Мы сохраняем темпы роста показателей, задав высокую планку в 2017 году

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. Правительство Ростовской области в 2017 году показало высокие темпы социально-экономического развития региона, которые поддерживаются в текущем году, сообщил журналистам председатель донского Заксобрания Александр Ищенко. По его словам, губернатор Василий Голубев, выступивший с отчетом о работе регионального правительства 25 апреля в рамках 54-го заседания донского парламента, отмечает положительную динамику в сфере донской экономики.

«Уже получены первые социально-экономические показатели за первый квартал 2018 года. Темпы их роста остаются на уровне прошлого года. Но нужно иметь в виду, что это достигнуто благодаря высокой планке, заданной в 2017 году, – рассказал спикер донского парламента. – Наши показатели дают возможность позитивно оценивать итоги работы в сфере экономики и с оптимизмом смотреть в будущее».

Как рассказал председатель Заксобрания Ростовской области, за 2017 год валовой региональный продукт на Дону превысил 1,3 трлн рублей. Прирост сельского хозяйства составил 7%, рост промышленности – 7,5%. Также выросли инвестиции в регион – их стало на 6% больше по сравнению с 2016 годом.

Также в Ростовской области отмечаются рост жилищного строительства, увеличение продолжительности жизни до 73 лет и сокращение смертности. Количество многодетных семей выросло до 31 700. Помимо этого в рамках исполнения прошлогодних майских указов президента в образовательных учреждениях области было создано дополнительно 2500 дошкольных мест для детей в возрасте 3–7 лет, что позволило свести показатель очередности на места в детских садах до нулевой отметки.

«Все это можно назвать важным показателем хорошей работы социальной сферы, – подчеркнул Ищенко. – И это также индикатор доверия жителей области к политике государства».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.