Ростовчанам предлагают нарисовать страны-участницы ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 22 декабря 2017. DON24.RU. Плакаты с рисунками стран-участниц чемпионата мира по футболу, которые проведут матчи в Ростове, украсят донскую столицу к мундиалю. Автор проекта «Дети Ростова рисуют Ростов» Александр Светличный рассказал ИА «ДОН 24», что принять участие в проекте могут желающие любых возрастов.

Рисунки юных ростовчан, украшающие донскую столицу, уже стали привычными и полюбились гостям и жителям города. Александр рассказывает, что идея украсить строительные заборы картинами родилась, когда он вместе со своим внуком начал посещать студию рисования.

 «Там давали  возможность рисовать не только детям, но и родителям. По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь рекламой,  два увлечения слились в одно, так весной 2016 года родилась первая выставка. Выяснилось, что этот формат людям интересен. Появилось много директоров художественных школ, частных студий, которые захотели присоединиться. С тех пор проект набирает обороты».

Темы работ обычно приурочены к праздникам – дети рисовали Ростов, весну, маму, День Победы. Светличный отмечает, что конкурсная основа отсутствует, все присланные работы в итоге оказываются опубликованы.  В этом году расширилась география экспозиции, к проекту присоединился Новочеркасск, в дальнейшем бизнесмен мечтает распространить идею на всю область.

Расширилась не только территория, но и возраст тех, кто может принять участие: в преддверии чемпионата мира по футболу Александр Светличный начал прием рисунков стран-участниц ЧМ-2018, которые проведут свои матчи в Ростове. Это Исландия, Хорватия, Южная Корея, Мексика, Уругвай, Саудовская Аравия, Бразилия, Швейцария.

Любой желающий может нарисовать выбранный регион, сфотографировать результат, указать авторство и отправить на почту: kaskadr@aaanet.ru, или принести в агентство на переулке Семашко, где работает Александр Светличный.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Эксперт считает, что ямочный ремонт больше не спасает дороги Ростова

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Ямочный ремонт не спасет дороги Ростова, считает руководитель ООО «Стройавтодор» Дмитрий Глазунов, занимающийся в том числе ремонтом и строительством проезжей части. На пресс-конференции на тему «Состояние дорожной сети Ростова-на-Дону» он рассказал, как можно решить проблемы с состоянием дорог в городе.

Эксперт считает, что в донской столице необходимо выполнить капитальный ремонт дороги.

«Сами видите, что у нас дороги, конечно, надо бы ремонтировать почаще, я имею в виду именно капитально, а не ямочный ремонт. И мы, конечно, не всегда все успеваем делать», — сказал он.

Общение с экспертами в области дорожного строительства прошло сегодня на площадке Ростовского регионального отделения Союза журналистов России. В пресс-конференции приняли участие представители руководства УГИБДД Ростова, а также руководители подрядных организаций, занимающихся строительством и ремонтом дорог.