Поезд «Победа» прибудет на вокзал Ростов-Главный

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. В пятницу, 27 апреля, в 10:30 на железнодорожный вокзал Ростов-Главный прибудет ретропоезд «Победа». Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД. Поезд сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. В составе крытые товарные вагоны, платформы для перевозок военной техники и салон-вагон.

«За время тура театрализованное представление, посвященное прибытию поезда, уже посмотрели около 12 тысяч зрителей. Особое внимание в программе отведено двум важнейшим операциям времен Великой Отечественной войны на юге России – ожесточенным боям на Миус-фронте и освобождению Новороссийска», – прокомментировали в пресс-службе.

В путь по Северо-Кавказской железной дороге состав отправился 14 апреля. Ретропоезд уже побывал на станциях Каменской, Таганрог-1, Староминской, Тимашевской, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Крымской и Новороссийск.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Новошахтинске родилась первая в 2025 году двойня

В Новошахтинске родилась первая в 2025 году двойня
Фото: управление ЗАГС по Ростовской области ©

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске в семье Данила и Арины Сако родилась двойня. Малыши стали первой двойней города в 2025 году. Об этом сообщает телеграм-канал управления ЗАГС Ростовской области.

«Это двойное счастье случилось в семье Данила и Арины Сако. Родились два богатыря – Михаил и Григорий», – пишет источник.

Сотрудники загса пожелали братьям крепкой дружбы и счастливой судьбы.

Ранее сообщалось, что в донских семьях в январе этого года родились 2900 малышей.

Дзен
Лента новостей