Юная ростовчанка вышла в финал всероссийского телешоу «Ты супер!»

Фото: ntv.ru ©

Ростов-на-Дону, 21 мая 2018. DON24.RU. Юная певица из Ростовской области Александра Кирильчук попала в число 11 финалистов второго сезона телепроекта «Ты супер!» Победителя определит зрительское СМС-голосование.

Напомним, что «Ты супер!» – это телевизионный конкурс для детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия во втором сезоне заявки подали 1500 человек, в результате чего для участия были отобраны 82 ребенка из 13 стран в возрасте от восьми до 18 лет, среди которых оказалась и дончанка.
Одиннадцатилетняя Александра Кирильчук уже имеет за плечами множество наград за победы в областных, всероссийских и международных вокальных конкурсах. На занятия по вокалу впервые ее привела родная тетя, которая и по сей день ездит вместе с ней на выступления.

26 мая в 20:00 на НТВ и НТВ.Ru состоится финал второго сезона международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!». Победителя определит зрительское СМС-голосование. Чтобы проголосовать, достаточно оправить короткое СМС с номером, присвоенным участнику, на короткий номер 1880. Саша Кирильчук выступает под номером «05». На момент написания текста за нее проголосовали уже более 7700 человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Русском музее завершили реставрацию картин Таганрогского музея, пострадавших при ракетном ударе

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В Русском музее завершили реставрацию произведений из Таганрогского художественного музея, которые пострадали во время ракетного удара в июле 2023 года. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

«Реставраторы не только полностью убрали следы повреждений, но и провели комплексное восстановление работ, раскрыв их первоначальный вид и авторский замысел», – рассказал Любимова в своем телеграм-канале.

Специалисты в рамках реставрационных работ устранили прорывы и вытянутости холстов, дефекты красочного слоя, произвели регенерацию лака, заменили аварийные подрамники и тонировали утраты живописи на заключительном этапе реставрации.

Напомним, летом 2023 года в здание Таганрогского художественного музея попали осколки украинской ракеты. Была уничтожена кровля здания, разрушены стены и музейное оборудование. Вследствие теракта пострадали 22 экспоната, среди которых работы Борисова-Мусатова, Серова, Коровина, Серебряковой, Рериха, Малявина.