В Госдуму от области снова могут пройти не известные ростовчанам люди

Ростов-на-Дону, 3 февраля. DON24. В распоряжении don24 оказался список потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ с ранжированием по степени обоснованности их выдвижения. Речь идет о результатах экспертного опроса, в котором приняли участие политтехнологи, политологи и социологи, участвующие в выборах в Ростовской области. Стоит подчеркнуть, что официально ни одна парламентская партия пока не обнародовала списки новых претендентов на кресла в здании на Охотном ряду.

Как сообщил don24 политтехнолог Сергей Смирнов, по Ростовскому избирательному округу № 149 КПРФ, скорее всего, выдвинет действующего депутата нижней палаты парламента Владимира Бессонова, по Нижнедонскому округу № 150 – лидера партийной фракции в Заксобрании Евгения Бессонова, а по Таганрогскому округу № 151 выдвиженцем пойдет депутат областного парламента, руководитель областного отделения ВОО «Дети войны» Виктор Булгаков. Что касается второго коммуниста в рядах действующей Госдумы от донского края Николая Коломейцева, то с высокой долей вероятности можно утверждать, что он пойдет в седьмой созыв по 152-му Южному избирательному округу. На этом «звездные» политики заканчиваются. 

Первый секретарь райкома КПРФ в Красносулинском районе Сергей Шаповалов, скорее всего, «выдвинется» по 153-му Белокалитвинскому округу, первый секретарь Гуковского горкома КПРФ Геннадий Щербаков пойдет по 154-му Шахтинскому округу, а выдвиженцем по 155-му Волгодонскому округу, вероятно, станет первый секретарь Зимовниковского райкома КПРФ Александр Дедович. 

Чуть хуже эксперты оценивают шансы на попадание в госдумовские списки выдвиженцев от «Справедливой России». В думские кандидаты от 149-го Ростовского избирательного округа они прочат нынешнего депутата Ростовской-на-Дону гордумы Анатолия Котлярова. По 150-му Нижнедонскому округу баллотироваться, скорее всего, будет действующий депутат нижней палаты от Ростовской области Михаил Емельянов. От 151-го Таганрогского избирательного округа в Госдуму с большой долей вероятности пойдет депутат донского Заксобрания Александр Пиценко, а глава местной парламентской фракции Сергей Косинов – по одному из оставшихся округов. 

Самой «новой» для жителей Ростовской области фигурой нынешних выборов на Дону может стать действующий депутат Госдумы от Воронежской области Олег Пахолков. По информации Сергея Смирнова, на этот раз он «метит» в нижнюю палату российского парламента как представитель Ростовской области и будет значиться в списках по Волгодонскому избирательному округу № 155.

Напомним, правящая партия определится со списком участников своих праймериз, намеченных на 22 мая, на съезде «Единой России». Он пройдет 5–6 февраля в Москве. Известно, что в работе съезда примут участие руководитель Ростовской региональной общественной приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, депутат областного Заксобрания Валентина Маринова и руководитель Ростовского регионального исполкома «Единой России» Александр Нечушкин. Возглавит донскую делегацию секретарь ростовского регионального отделения партии, спикер донского Заксобрания Виктор Дерябкин.

К слову, в шестом созыве Госдумы Ростовскую область представляют 13 депутатов. При этом некоторых из них, например, члена комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, члена партии «Справедливая Россия» Джамаладина Гасанова ни ростовчане, ни жители области не видели ни до выборной кампании, ни во время, ни после нее. Остается надеяться, что в Госдуму седьмого созыва пройдут люди, более известные своими конкретными и результативными делами на благо жителей области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Матвеево-Курганском районе капитально отремонтируют два Дома культуры

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют Большекирсановский и Кульбаковский сельский дома культуры. Об этом сообщили в местной администрации.

Подрядчиком стало ООО «Темп». Работы планируют завершить до 1 августа 2024 года.

В рамках проекта отремонтируют кровлю, стены, потолки, козырек. Также проведут окраску металлических поверхностей.

В Большекирсановском доме культуры обустроят пандус, заменят окна, отремонтируют систему водоснабжения.

В Кульбаковском доме культуры проведут сантехнические работы, смонтируют пожарную сигнализацию, отремонтируют отмостку.

Также в текущем году капремонт запланирован в Греково-Тимофеевском доме культуры. Подрядчика еще не определили.