«Справедливая Россия» стала лидером по недостоверности данных, представленных кандидатами

Ростов-на-Дону, 22 августа. DON24.RU. Центральная избирательная комиссия России опубликовала на своем сайте «Сведения о выявленных фактах недостоверности указанных сведений» кандидатов, идущих на выборы по территориальным спискам партий. Согласно данным центризбиркома, больше всего ошибок было в данных, предоставленных справедливороссами.

Ошибки в информации о своих доходах и имуществе допустили шесть кандидатов от «Справедливой России». Следом за ними идут партии «Родина», «Коммунисты России» и «Патриоты России» – по четыре ошибки. На третьем месте – «Партия Роста» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» – по три ошибки. Информацию с двумя ошибками предоставили «Гражданская сила», «Гражданская Платформа» и ПАРНАС. По одной ошибке допустили КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и «Зеленые». Единственной политической партией, у кандидатов которой не нашли недостоверных данных, стала «Единая Россия».

«Как показала практика, большинство партий, не имеющих в своем составе действующих депутатов Госдумы или законодательных собраний, которые постоянно сдают финансовые отчеты и декларацию о доходах, отнеслись к подаче сведений в Центризбирком очень пренебрежительно», – рассказал политолог Дмитрий Абросимов.

Никаких юридических санкций для ошибшихся кандидатов не последует, однако известия о недостоверности предоставленных ими данных донесут до избирателей.

В настоящее время Центризбирком проверяет на достоверность информацию об имуществе и доходе кандидатов, баллотирующихся по одномандатным округам. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.