Ростовские журналисты пригласили Трампа на пресс-конференцию

Ростов-на-Дону, 9 ноября. DON24.RU. Журналисты ростовского областного холдинга «ДОН-МЕДИА» пригласили Дональда Трампа принять участие в онлайн-пресс-конференции. Дискуссионный стол, посвященный победе политика на выборах президента США, запланирован на 16.00 среды.

«Мои коллеги нашли официальный контакт на странице Трампа, и направили ему приглашение выйти на связь с нашей студией», – пояснила руководитель пресс-центра «ДОН-МЕДИА» Софья Брыканова, добавив, что ответ пока не получен, но система дала автоматическое сообщение, что «ответ будет получен в течение 48–72 часов».

Также глава пресс-центра отметила, что в случае, если Дональд Трамп согласится принять участие в обсуждении, но не успеет к 16.00 мск (8 часам утра по Вашингтону), то для него будет организована новая дискуссия с донскими экспертами.

Следует напомнить, что ранее ряд СМИ со ссылкой на публикацию в журнале Forbes сообщил о том, что победивший на выборах президента Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп финансово связан с криминальными авторитетами Ростова-на-Дону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов-на-Дону поборется за звание культурной столицы России 2026

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростов-на-Дону стал одним из претендентов на звание культурной столицы России 2026 года. Голосование уже открыто на портале «Госуслуги». 

Конкурс проводится, чтобы поддержать культурное развитие регионов и показать их туристический и экономический потенциал. Всего в народном голосовании участвуют 26 городов, среди которых, например, Владивосток, Чита, Ижевск, Мурманск, Нальчик, Тамбов и другие.

Голосование будет проходить по двум направлениям: народное голосование и экспертная оценка. Первый этап начался 17 апреля. Второй этап начнется 12 сентября, а 12 декабря будет объявлен победитель.

«Звание «Культурная столица года» даёт новые возможности для социально-экономического и культурного развития города: он станет точкой притяжения для туристов, потенциальных инвесторов и партнеров», – сказано на портале «Госуслуги». 

На сегодняшний день за донскую столицу проголосовали 459 человек. В лидерах – Смоленск (2343 голосов), Псков (1410 голосов) и Зарайск (1060 голосов).

Отметим, что культурной столицей 2024 года был выбран Нижний Новгород, 2025 года – Грозный. В последнем планируется отреставрировать и реконструировать объекты исторического наследия и культуры, проработать новые туристические маршруты и представить в театрах и культурных пространствах мероприятия федерального и международного уровней.