Рейтинг влияния: Василий Голубев в апреле прибавил пять пунктов

Ростов-на-Дону, 13 мая DON24.RU. Сразу на пять пунктов в рейтинге политического влияния глав субъектов Российской Федерации поднялся губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как стало известно don24 от пресс-службы Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), которое регулярно составляет рейтинги влияния политиков, в апреле глава донского края занял 24-ю строчку рейтинга влиятельности из 85 – по сравнению с 29-м местом в марте.

Как отметили эксперты АПЭК, в последнее время наблюдается усиление влияния тех губернаторов, которые активно привлекают в свои регионы инвестиции и демонстрируют значительные успехи в сфере импортозамещения.

Апрельский рейтинг демонстрирует стабильность позиций традиционных лидеров. Мэр столицы Сергей Собянин сохраняет первую позицию, второе место – по-прежнему у главы Чечни Рамзана Кадырова, на третьем – президент Татарстана Рустам Минниханов, четвертую строку занимает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Замыкают список глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков и глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Напомним, в Национальном рейтинге губернаторов глава Ростовской области также улучшил свой предыдущий результат, поднявшись на три пункта. Усилил свои позиции он и в недавно опубликованном рейтинге эффективности губернаторов

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.